7 апреля 2016, 21:01

Если бы не Россия, "ДНР" давно бы уже прекратила существование, Ахметов тут ни при чем – Ходаковский

Экс-лидер террористов Александр Ходаковский "ДНР" рассказал о роли России в судьбе боевиков, которые создали на территории отдельных районов Донецкой области квазигосударственное образование.

Если бы не Россия, "ДНР" давно бы уже прекратила существование, Ахметов тут ни при чем – Ходаковский

В своем блоге в Живом Журнале Ходаковский написал о том, что РФ полностью "тянет на своем горбу" террористов, не смотря на тяжелое положение и санкции. В частности, ему не нравится, что местные СМИ якобы слабо освещают российскую гуманитарную помощь "республике", а всю славу пожинает Ринат Ахметов.

"Ты, дескать, Россия, напрягайся, мы тут будем пилить твою помощь, а вся слава пусть достанется Ринату Ахметову. Никто не собирается умалять его помощи, чем бы она ни была продиктована, но он помогает, а Россия тянет на себе - это вещи разные. Хотелось бы, чтобы все происходило по социалистическому приципу: от каждого по способности, каждому - по труду, а в данном случае - по вкладу. И, главное, додумались же: распинаться про гуманитарку от красного креста, как будто мегатонны всех типов помощи из России не заходили через Центр управления восстановлением" – отмечает боевик.

Кроме того, он винит местные средства массовой информации, которые не уделяют должного внимания его персоне.

Последние новости