7 апреля 2016, 17:13

Евросоюз может ограничить въезд американцев и канадцев введением визового режима - источник

Руководство Евросоюза намерено на высшем уровне инициировать обсуждение потенциального введения визового режима для американцев и канадцев.

Евросоюз может ограничить въезд американцев и канадцев введением визового режима - источник

Об этом стало известно со слов источника, цитируемого информационным агентством Reuters.

По известным данным, в ЕС таким образом отреагировали на грядущее рассмотрение в Соединенных Штатах и Канаде введения режима виз для отдельных стран, входящих в Европейское содружество.

По сведениям, предоставленным источниками, в Евросоюзе считают важной подобную политическую дискуссию. Однако она может привести к усложнению визовых режимов для каждой из сторон.

Отметим, что американские и канадские представители потребовали ввести визы для румынов и болгар. Вместе с тем они являются частью ЕС с 2007 года. Кроме них без соответствующих документов и разрешения не могут посетить США и Канаду граждане Хорватии, Кипра, Польши.

Предполагается, что установление новых правил для посещения европейских стран американскими гражданами может послужить в качестве осложняющего фактора на переговорах Вашингтона и Брюсселя, касающихся свободной торговли. 

Представители каждой из сторон придерживаются мнения, согласно которому успешнее всего удастся заключить подобного рода договоренность, пока пост президента Соединенных Штатов занимает Барак Обама.

Последние новости