6 апреля 2016, 15:36

Яценюк поручил Кабмину работать над отменой импортных пошлин для "б/ушных" автомобилей

Арсений Яценюк, возглавляющий украинский Кабинет министров, поручил создать закон, отменяющий ввозную пошлину на транспортные средства с пробегом.

Яценюк поручил Кабмину работать над отменой импортных пошлин для "б/ушных" автомобилей

Об этом стало известно из его заявления в ходе правительственного заседания, передает "Левый берег".

"Хотел бы обратиться к Министерству финансов, Министерству экономики и ГФС с целью внесения в Верховную Раду закона об отмене импортной ввозной пошлины на автомобили, которые были в употреблении", - сказал Яценюк на заседании правительства в среду.

При этом премьер отметил, что законопроект должен касаться всех транспортных средств, кроме тех, что происходят из России. По его словам, правительство может утвердить документ на заседании в пятницу, 8 апреля.

Стоит отметить, что еще в 2015 году был зафиксирован рост числа регистраций б/у автомобилей, что были пригнаны из заграницы. Сумма ввозной пошлины на них сейчас достигает 10%.

Ранее "Диалог.UA" передавал, что Яценюк до пятничного заседания Кабмина поручил разработать проект о запрете ввоза в Украину российской нефти. По словам премьера, он в возмущении из-за отсутствия каких-либо санкций в данной области.

Последние новости