6 апреля 2016, 14:04

Отношения Украины и США не ждут негативные последствия офшорного скандала Порошенко - Пайетт

Американское правительство не намерено менять свою политику в отношении Украины в связи со скандалом, вспыхнувшем вокруг офшоров президента Петра Порошенко.

Отношения Украины и США не ждут негативные последствия офшорного скандала Порошенко - Пайетт

Об этом стало известно из заявления американского посла в Киеве Джеффри Пайетта, передает "Левый берег".

По его словам, Украину не ждут какие-либо негативные последствия на фоне громкого скандала. Дипломат отметил стремление правительства противоборствовать коррупции.

"Я обращу ваше внимание на очень четкий месседж Белого дома на этой неделе, в котором отображены как приоритеты нашей политики относительно поддержки Украины в ее войне против коррупции, так и наша позитивная оценка тех шагов, которые осуществил президент, премьер-министр, парламент против коррупции", - заявил Пайетт.

Примечательно, что в ходе выступления перед сотрудниками СМИ посол вспомнил книгу "Четвертая республика". Ее автором стал Борис Ложкин, возглавляющий президентскую Администрацию. По мнению американского дипломата, данный труд содержит в себе мощный сигнал, призывающий бороться с проявлениями коррупции.

Ранее "Диалог.UA" передавал, что сотрудники американского министерства юстиции намерены детально расследовать все документы, содержавшиеся в панамском архиве. Громкое рассекречивание данных о незаконных финансовых операциях затронуло многие страны и может привести к целому ряду правительственных увольнений и арестов.

Последние новости