5 апреля 2016, 19:26

Хаос на админгранице с Крымом: пограничники РФ работают по схеме "выборочное право"

​Сегодня, 5 апреля, стало известно о том, что российские представители погранслужб в очередной раз ввели новые правила относительно пропуска автомобильного транспорта.

Хаос на админгранице с Крымом: пограничники РФ работают по схеме "выборочное право"

Данную информацию обнародовал на своей странице в Facebook представитель украинской Госпогранслужбы Олег Слободян.

"Правоохранители страны-оккупанта на админграницах с Крымом ввели новые правила", - проинформировал Слободян, добавив, что с недавних пор российские пограничники не разрешают проезжать машинам, у которых имеются крымские украинские номера под управлением украинцев, зарегистрированных в Крыму.

По словам представителя Государственной пограничной службы Украины, в то же время сотрудники правоохранительных органов РФ не разрешают зарегистрированным в Крыму гражданам Украины совершать заезд на оккупированную страной-агрессором территорию на автомобилях с крымскими номерами, объясняя это тем, что у водителей было достаточно времени совершить перерегистрацию номеров.

"Такая же ситуация и с автомобилями с крымскими номерами под управлением граждан Украины, которые зарегистрированы в других регионах", - заявил Слободян.

Также он отметил о пропуске лишь некоторых машин с украинскими номерами.

"Здесь действует какое-то выборочное право, потому что одни автомобили все-таки проезжают на территорию Крыма, другие - нет, а есть и такие водители, которых оккупанты заставляют оформлять так называемый временный ввоз, как при пересечении границы", - подчеркнул Слободян.

Последние новости