4 апреля 2016, 21:00

Из-за экономического кризиса Россия готова пойти на уступки по Донбасу

Непростое финансовое состояние Российской Федерации и падение стоимости энергоресурсов заставляют Москву следовать Минским договоренностям, для того чтобы достичь отмены санкций со стороны Запада.

Из-за экономического кризиса Россия готова пойти на уступки по Донбасу

Согласно заявлениям североамериканских экспертов аналитическо-разведовательной компании Stratfor, Российская Федерация может пойти на уступки по трем основным пунктам Минских договоренностей. К этим пунктам стоит отнести уменьшение интенсивности военных операций на Восходе Украины, доступ зарубежных наблюдателей к границам Украины с Россией, а также о замене центров воздействия в новообразованных республиках ДНР и ЛНР.

"Происходящее дает причины считать, что Кремль, Киев и Европа могут расчитывать на значительный прогресс в переговорах по урегулированию конфликта в Украине ", - говориться в докладе Stratfor, который посвящен конфликты на Востоке Украины.

По мнению североамериканских специалистов, основанием для подобного заключения стал вывод российских войск из Сирии, что повлекло за собой активные переговоры между Кремлем и Белым домом.  При этом темой дискуссий дипломатов являются не только Ближний Восток, но и Украина.

Последние новости