4 апреля 2016, 19:35

Порошенко посетит Японию, где обсудит актуальные проблемы международной повестки в "Большой семерке"

​Сегодня, 4 апреля, стало известно о предстоящей поездке украинского президента Петра Порошенко в Японию в период с 5 по 7 апреля 2016 года.

Порошенко посетит Японию, где обсудит актуальные проблемы международной повестки в "Большой семерке"

Как информируется в пресс-службе Главы государства, Порошенко принял решение совершить визит в Японию после того, как получил приглашение японского премьера Синдзо Абэ.

Отмечается, что во время визита глава украинского государства проведет встречу с японским премьер-министром Синдзо Абэ, управляющими двух палат парламента Японии, а также остальными чиновниками и японскими бизнесменами.

Сообщается, что во время визита украинская и японская сторона планируют обсудить широкий круг вопросов сотрудничестве стран.

Также Порошенко и японское правительство обсудят актуальные проблемы международной повестки в "Большой семерке", куда входят США, Канада, Великобритания, Германия, Франция, Италия, Япония.

Как ранее сообщал Диалог.UA, Вашингтоне генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун и президент Украины Петр Порошенко провели встречу, во время которой обговорили возможность отправки миссии ООН по безопасности на восток Украины.

Последние новости