6 июля 2014, 14:46

Активисты Майдана не намерены расходиться

Сегодня, 6 июля на Майдане проходит очередное Вече.

Активисты Майдана не намерены расходиться

Начали Вече сегодня с молитвы. После этого активисты заявили со сцены, что невзирая на постоянные угрозы со стороны столичных властей, они никуда уходить не собираются.

"Необходимо продолжить борьбу с кремлевской пропагандой, а баррикады нельзя разбирать экскаваторами, пока не собраны все вещественные доказательства", - заявил собравшимся на площади владыка Стефан.

Ранее СМИ сообщали о том, что протестующие оставляют Майдан Независимости. "Третья" сотня Самообороны начала разбирать палатки и собирать вещи. Однако ехать из Киева митингующие не намерены. Они переселяются на территорию архитектурного комплекса Киевская крепость. Туда планировали переехать 2 сотни активистов Самообороны и 30 палаток, которые сейчас стоят на Майдане. В цент Киева планируют оставить только одну палатку.

Как ранее сообщал Dialog.ua, представители предыдущего, пятого вече заявили, что если Президент Украины не услышит требований Майдана, его будут считать изменником страны.

"У президента большой шанс и аргумент перед ЕС показать, что он не в состоянии продолжать мирный план, который заканчивается в понедельник. Если он не услышит требования, мы будем его считать изменником страны. Его ожидает судьба Януковича", - раздавалось сегодня со сцены Майдана.

Последние новости