Террористы "ДНР" задержали первого зама "мэра" оккупированного Донецка. Пономаренко увезли в неизвестном направлении
Где сейчас находится Пономаренко и причины его задержания неизвестно. В оккупированном Донецке задержанный сепаратист выполнял роль "первого заместителя главы администрации" Игоря Мартынова.
Ссылаясь на собственные источники о задержании Пономаренко сообщили Новости Донбасса.
Задержанный боевиками Игорь Пономаренко до избрания на должность в "правительстве" сепаратистов, возглавлял Донецкое городское бюро технической инвентаризации (БТИ).
Когда боевики окончательно оккупировали Донецк, в разгар "русской весны" Пономаренко поддержал действия террористов и перешел работать на их сторону.
"Диалог. UA" ранее сообщал о том, что в Донецке жестоко был убит руководитель Центра славянской культуры Николай Присяжнюк.
В момент убийства в доме кроме него была еще и домработница. Нападающие боевики не пощадили даже ее, однако женщина выжила. Но в результате нападения получила несколько ножевых ранений и многочисленные переломы частей тела.
Последние новости
Швец назвал переломный момент, когда Россия сломается: "Москва столкнется с трудным выбором..."
В Тульской области нанесен удар по российскому химическому предприятию "Азот" — объявлена эвакуация
12:58Под Торецком украинским защитникам удалось продвинуться, но противник продолжает наступать – ISW
11:22"Добрые" дроны снова атаковали российский химический завод "Энергия" в Ельце: появились фото пожара
09:57Тарифная война Трампа ставит под удар ключевые отрасли ЕС: потери могут исчисляться миллиардами – FT
07:40