2 апреля 2016, 21:19

Карабахский конфликт: Степанакерт озвучил ужасающие потери военных Азербайджана за сутки

Минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики заявляет о крайне напряженном положении на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил. В период боев с ночи на субботу 2 апреля и в течение сегодняшнего дня, азербайджанские силы потеряли в живой силе свыше 200 военнослужащих.

Карабахский конфликт: Степанакерт озвучил ужасающие потери военных Азербайджана за сутки

По заявлению пресс-службы Минобороны КНР, в составе 30 человек в направлении Талиша был уничтожен азербайджанский отряд спецназа, передает Интерфакс.

"В направлении Мартакерта разбиты два танка и два беспилотника, в северном направлении - один вертолет, - говорится в сообщении Миноброны КНР.

По информации ведомства, самые тяжелые боевые столкновения происходят в южном направлении. Здесь в ход идет не только бронетехника, но и артиллерийские средства, установки "Град".

"На данном направлении силы ПВО Нагорного Карабаха разгромили 1 вертолет и 2 танка", - подчеркнули в оборонном ведомстве КНР.

Также в Минобороны заявили и о потерях армянской стороны и пообещали в ближайшие часы представить наиболее полные данные.

Ранее сообщалось, что в зоне карабахского конфликта ситуация крайне обострилась в ночь на субботу, 2 апреля.

Стороны обвинили друг друга в нарушении перемирия.

Серж Саргясян, президент Армении, сообщил о потерях и рассказал, какие в дальнейшем предпримет действия армянская сторона.

Последние новости