2 апреля 2016, 12:24

​Порошенко обеспокоен размещением РФ ядерного оружия на полуострове: Крым - украинская территория

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинская сторона будет проводить консультации с международными партнерами в отношении угрозы размещения российским государством ядерного оружия на территории аннексированного Крыма.

​Порошенко обеспокоен размещением РФ ядерного оружия на полуострове: Крым - украинская территория

Согласно сведениям, предоставленным информагентством Интерфакс-Украина, данное заявление Порошенко сделал в ходе проведения пресс-конференции в Вашингтоне.

Украинский президент выразил обеспокоенность относительно риска размещения Россией ядерного оружия на территории Крымского полуострова.

По словам Порошенко, в связи с тем, что Крым официально является украинской территорией, "мы очень обеспокоены возможным размещением, а в соответствии с информацией нашей разведки, это планирует сделать РФ".

Также глава украинского государства проинформировал о своем требовании от мирового сообщества осуществить очень слаженные и эффективные шаги с целью недопущения того, чтобы обстановка с безопасностью в Крыму резко ухудшилась из-за размещения на его территории ядерного оружия.

Последние новости