1 апреля 2016, 09:43

Южная Корея наготове: КНДР запускает свои баллистические ракеты в воды Японского моря

Командование южнокорейской армии констатировало взлет очередного баллистического снаряда классификации "земля - воздух" с территории КНДР.

Южная Корея наготове: КНДР запускает свои баллистические ракеты в воды Японского моря

Об этом стало известно из сообщений в СМИ.

По известным сведениям, ракеты выпустили в направлении Японского моря. Старт состоялся неподалеку от поселка Сондока в раннее утреннее время. 

Снаряд принадлежит к ракетному вооружению малой дальности. В общей сложности он преодолел не менее 100 километров по воздуху. 

Стоит отметить, что северокорейские власти неоднократно в последние месяцы организовывают испытания своих баллистических ракет. В связи с угрозой, которую несут подобные действия против КНДР, были применены новые санкции.

По заявлениям представителей ООН, присоединившихся также к санкциям, многочисленные запуски ракетного вооружения противоречат нескольким международным резолюциям.

Власти Южной Кореи неоднократно поднимали по тревоге приграничные подразделения своей армии и расценивают каждый ракетный пуск как провокационный выпад в своем направлении.

Как передавал "Диалог.UA", у границ между странами Корейского полуострова замечено большое число беспилотников КНДР. Южное правительство намерено выяснить все причины столь возросшей активности северокорейских дронов у своих границ.

Последние новости