В украинском лесу появился слон: питомец, выломавший дверь в автобусе – убежал в лес и теперь разыскивается украинскими пограничниками
Африканский цирковой слон сбежал из грузовика на украинско-белорусской границе. Теперь он живет и прячется в лесу на территории Украины.
Об этом сообщает белорусский портал логистики Transportal.
Водитель грузовика, в котором транспортировался слон из Венгрии в Беларусь через территорию Украины, рассказал о том, что в 5 утра он остановился в Украине, чтобы посмотреть, все ли в порядке с транспортным средством.
Тем временем, слон по имени Маркиз выбрался из кузова, предварительно выбив дверь. И ушел в лес.
Испуганный потерей слона водитель за несколько километров до границы увидел пост полиции и решил обратиться к представителям правоохранительных органов.
Эксперты заявляют, что это след слона
"Все документы, касаемо перевозки Маркиза были на английском. Мне пришлось долго объяснять... Милиция даже усомнилась в моей трезвости, потому сержант решил, прежде всего, удостовериться в том, что я не употреблял алкоголь", - рассказал водитель.
Представители перевозчика заявили, что такой случай с ними случился впервые, а украинские пограничники не видели, чтобы животное пересекало границу Украины.
Последние новости
Главный раввин Украины Моше Асман на встрече с Китом Келлоггом передал для Трампа необычный подарок
12:29"Для противодействия этому террору..." – Зеленский резко отреагировал на ночной обстрел Украины
11:20В Харькове СБУ взяла "на горячем" агента РФ: бывший актер детского театра помогал своему сокурснику
10:54Последствия террора РФ в Виннице: число пострадавших растет, в городе резкое ухудшение воздуха
09:16Удар "Градом" по магазину в Чернигове: идентифицированы оккупанты из 35-й ОМБр, убившие 20 человек
07:39