Шойгу летел в Калининград под конвоем истребителей НАТО
В понедельник, 28 марта, самолет российского министра обороны Сергея Шойгу , который следовал в Калининградскую область, сопровождался истребителями НАТО.
Сам же самолет с министром сопровождали несколько российских истребителей Су-27.
На удалении нескольких километров от них летели истребители НАТО Eurofighter Typhoon. К самолету чиновника они не приближались.
Сам же Шойгу отправился в Калининградскую область для контроля боевой подготовки и строительства военных объектов. Также будет проинспектирован военный аэродром и военно-морской институт.
Ранее Диалог писал, что российский самолет пересек воздушное пространство Эстонии
Эстонское министерство иностранных дел отправило РФ протест из-за нарушения российским самолетом воздушного пространства Эстонии.
Последние новости
Трамп предупрежден: Путин озвучил сроки, когда планирует новое наступление на Украину, – Axios
07:55Меньше 50 долларов за баррель: озвучены подробности по нефти из РФ в 18-м пакете санкций – Reuters
06:50"Путин красиво говорит, а вечером все бомбит", – Трамп анонсировал новую военную помощь Украине
06:11