5 июля 2014, 17:41

Прокуратура открыла дело об убийстве 7 украинских военных

Донецкая прокуратура по надзору за соблюдением законов в военной сфере начала уголовное производство по факту террористического акта, из которого погибло 7 украинских военнослужащих под Волновахой.

Сообщила об этом пресс-служба Генеральной прокуратуры. В ведомстве отметили, что еще 6 военных с огнестрельными ранениями были госпитализированы в больницу Авдеевки.

Расследование начато по ч. 3 ст. 258 Уголовного кодекса (террористический акт). Сейчас ведутся первоочередные следственные действия.

Напомним, что в ночь на 22 мая в городе Волноваха началось противостояние между украинскими силовиками и ополченцами ДНР. По словам ополченцев, с их стороны 25 человек раненых .

- Военная техника ночью шла из города Горловки и отправилась на Волноваху, где ночью шли серьезные боевые действия. По нашим сведениям, ранено 25 человек. На данный момент противостояние уже окончено, - сообщили представители штаба народного ополчения Донбасса.

Однако, жители Волновахи по-прежнему боятся покидать свои дома, опасаясь продолжения боевых действий на территории города. По словам очевидцев, город просто усыпан гильзами.

Последние новости