26 марта 2016, 20:29

Украина переходит на летнее время: несколько советов, как защитить организм от стресса

Стрелки часов на час вперед нужно будет перевести в воскресенье ночью. Это будет значить, что Украина перешла на летнее время.

Украина переходит на летнее время: несколько советов, как защитить организм от стресса

Теперь украинцам придется вставать раньше ровно на час, специалисты предупреждают, что с непривычки организм людей будет первоначально подвергаться стрессам. Так как именно переход на летнее время украинцы переносят тяжелее, чем на зимнее.

В летнее время люди чаще опаздывают на работу, у них быстро появляется утомляемость, резко падает работоспособность, появляется депрессия и раздражительность.

Специалисты приготовили несколько советов, чтобы переход на летнее время воспринялся украинцами как можно легче.

Итак, первый совет – это нужно завтрак и одежду приготовить с сегодняшнего вечера. Это даст возможность в воскресенье с утра подольше поваляться в постели. После пробуждения надо включить ритмичную музыку, которая настроит человека на нужную волну.

Далее – контрастный душ, прогулка на свежем воздухе. И самый универсальный совет – это позитивное настроение, мышление и бодрый настрой.

Отметим, что переход на летнее и зимнее время в Украине регулирует постановление Кабинета министров от 13 мая 1996 года.

Последние новости