26 марта 2016, 18:34

Президент Болгарии в Киеве: мы не станем мириться с агрессией России. Независимость Украины - для нас приоритет!

Надежда Савченко и продление санкций в отношении России – главная тема переговоров украинского и болгарского президентов. Болгарская сторона настаивает на том, что за невыполнение соглашений достигнутых в Минске, санкции против России должны быть продолжены.

Президент Болгарии в Киеве: мы не станем мириться с агрессией России. Независимость Украины - для нас приоритет!

Об этом, по словам пресс-секретаря Президента Украины Петра Порошенко идет речь на совместной встрече глав двух государств, которая в эти минуты началась в Киеве.

"Росен Плевнелиев поддерживает продолжение санкций против России за невыполнение Минских соглашений", - написал Святослав Цеголко в Twitter.

В свою очередь президент Болгарии отметил, что в каждом своем выступлении он говорит о том, что Крым – это Украина, а Украина – это Европа.

Росен Плевнелиев заявляет, что Болгария и в дальнейшем будет настаивать на обязательном освобождении украинской летчицы Надежды Савченко и других граждан Украины, незаконно удерживаемых в российских тюрьмах.

"Для нас агрессивное поведение России неприемлемо, мы с этим мириться не можем. Мы будет стоять на защите независимости и суверенитета Украины. И мы будем бороться за это", - подчеркнул Плевнелиев.

Также Росен Плевнелиев сказал, что дружба Украины и Болгарии имеет давние корни и болгарское меньшинство очень хорошо интегрировано в Украине.

Последние новости