5 июля 2014, 16:32

Пушилин просит прощения у жителей Славянска

Председатель Верховного совета Донецкой народной республики Денис Пушилин попросил прощения у жителей Славянска за то, что ополченцы не смогли их защитить.

«Славянск сдали... Извините, жители Славянска, что не смогли вас защитить... Мы боролись всеми силами. Простите, если сможете простить...», - написал он в своем Twitter, передает «Российский Диалог».

Кроме этого Пушилин добавил: "Что сказать. Нас обнадежили. Обнадежили и бросили. Красивые были слова Путина о защите русского народа, защите Новороссии. Но только слова".

Напомним, ранее Dialog.ua сообщал, что в Совете нацбезопасности заверили, что силы АТО позволили ополчению покинуть Славянск, потому как дает возможность избежать жертв среди мирного населения, - пишет «Корреспондент».

«Они панически убегают: через поля, вдоль дороги... То, что украинские военные заставили бежать боевиков, является позитивным, потому что это позволяет минимизировать количество жертв со стороны гражданского населения. Им дают выйти за пределы города и встречают огнем на блокпостах», - подчеркнул Парубий.

Кроме этого, в СНБО уверены, что ополченцы также будут покидать Славянск под видом мирных граждан.

Последние новости