Гройсман заявил о том, что он возглавит правительство уже на следующей неделе и пообещал урегулировать все проблемы вопросы с МВФ и Евросоюзом
Владимир Гройсман обещает, что его правительство продемонстрирует эффективную работу с Международным валютным Фондом, а программа сотрудничества с кредиторами будет выполняться успешно.
Об этом он заявил на своем брифинге, сообщает ЛІГА.
"Я считаю, что все обязательства по выполнению программы взаимодействия с МВФ, вопросы, связанные с ассоциацией с Европейским союзом, вопросы, связанные с зоной свободной торговли с Евросоюзом, должны выполняться Украиной безукоризненно. Это вопрос нашей репутации, это вопрос реформ", - отметил Гройсман.
Также будущий премьер-министр заверил, что уже на следующей неделе страна может получить нового главу правительства и обновленный состав коалиции. Кроме того, кандидатура его должна официально быть выдвинута от президентской фракции БПП, после это другие фракции должны поддержать его кандидатуру.
И тогда, в таком случае, Гройсман начнет консультации с участниками коалиции касательно нового состава Кабинета Министров Украины.
Последние новости
Впервые за 100 лет вне Ватикана: озвучена дата похорон Франциска и избрания нового Папы – ANSA
08:05"Это самый массированный налет Shahed-136 на Одессу", – Коваленко озвучил детали атаки оккупантов
07:41