24 марта 2016, 17:14

В БПП официально отказались от кандидатуры Яресько и "технократов" на посту премьера - Сюмар

Участники фракции "Блок Петра Порошенко" пришли к окончательному решению касательно кандидатуры на пост премьера и выбрали спикера Рады Владимира Гройсмана.

В БПП официально отказались от кандидатуры Яресько и "технократов" на посту премьера - Сюмар

Об этом стало известно из заявления Виктории Сюмар, замглавы "Народного фронта".

"Выдвигая этого кандидата, лидер фракции "Блок Петра Порошенко" заявил, что они рассматривали вариант технократического правительства, но не увидели под него голосов. Соответственно, они предложили варианты партийного правительства, которое от БПП мог бы возглавить Владимир Гройсман", - сообщила зампредседателя партии.

Сюмар отметила, что в "Народном фронте" приняли данную кандидатуру и высказали благодарность относительно того, что она была озвучена окончательно.

Замглавы фракции подчеркнула, что кандидатура Гройсмана будет рассмотрена на внутреннем заседании политического объединения, запланированном на понедельник, 28 марта.

Как передавал ранее "Диалог.UA", глава "Радикальной партии" Олег Ляшко считает, что новая коалиция уже в скором времени будет сформирована силами БПП и "Народного фронта". Кроме того, для ее создания планируется привлечь внефракционных депутатов парламента.

Последние новости