Коалиция "на двоих": Ляшко рассказал, кто создаст новый блок в правительстве
Участниками новой коалиции должны стать члены фракций "Блок Петра Порошенко", "Народный фронт", а также целый ряд внефракционных народных депутатов.

Об этом стало известно из заявления Олега Ляшко, возглавляющего "Радикальную партию".
По его словам, представители указанных двух фракций намерены создать коалицию "на двоих".
"На двоих у них (БПП и "Народного фронта") 216 голосов. Конституция, статья 83, предусматривает, что коалицию создают фракции - большинство от конституционного состава. Итак, хотят делать коалицию на двоих вместе с тушками (имеются в виду внефракционные депутаты)", - заявил Ляшко накануне коалиционного совета.
Он обратил внимание, что члены "Радикальной партии" не станут частью коалиции. Лидер объединения аргументировал это невыполнением их требований, среди которых был и отказ в предоставлении "привилегий" Донбассу.
Как передавал ранее "Диалог.UA", от украинского президента Петра Порошенко прозвучали четкие требования о сроках на создание коалиции. По его словам, все должно состояться, в том числе и утверждение нового состава правительства, до вторника 29 марта.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22