24 марта 2016, 07:00

"Народный Фронт" согласен на отставку Яценюка при условии, что главой МВД останется Арсен Аваков – Саакашвили

Глава Одесской обладминистрации Михаил Саакашвили утверждает, что Яценюк надоел всем, включая олигархов, которые его усиленно поддерживали последнее время.

Об этом он рассказал в эфире телеканала "112 Украина".

Саакашвили утверждает, что Аваков стал настоящим камнем преткновения, ведь теперь решается: возьмет ли новый премьер нынешнего главу МВД к себе в правительство или нет. Он считает, что Аваков является преступником.

"Аваков должен сидеть в тюрьме. Эти видео, когда показали, (как) в его офисе его заместитель с его сыном крал деньги, которые выделили волонтеры в бюджет на армию, на Вооруженные силы. Когда тот сын проигрывал больше денег, чем многие украинцы, чем украинцы могут заработать за всю жизнь, за один поход в казино, которое Аваков должен был закрыть, за это должны сидеть, за это должны сидеть не в правительстве, а в Лукьяновском СИЗО. И когда сейчас главный критерий правительства становится даже не "спасти рядового Яценюка" – "спасти коррупционера Авакова"", - говорит Саакашвили.

Одесский губернатор отмечает, что данные договоренности только укрепят положения Авакова, а люди на самом деле не знаю, что происходит в кулуарах переговоров.

Михаил Саакашвили подчеркнул, что главное для олигархов – чтобы был Аваков министром внутренних дел и "правильный" Генпрокурор, который не будет трогать коррупционером. По этой причине, многих молодых и компетентных кадров сейчас убирают из Генпрокуратуры.

Последние новости