Российский генерал признал, что наземные войска РФ участвовали в военных операциях в Сирии, несмотря на официальное отрицание
Генерал российской армии Александр Дворников, командующий войсками РФ в Сирии, рассказал, что после отлета авиации ВКС РФ, наземное присутствие России в Сирии все же сохранялось.

Генерал-полковник сообщил, что с первого дня ввода войск России в Сирию силовики специального назначения и поныне продолжают там оставаться. Также в Сирии остались и военные советники. Об этом Дворников поведал в интервью информагентству "Интерфакс".
По словам Дворникова, наземные войска выполняли задания, связанные со сбором информации, наводке, корректировке, а также разведывательную деятельность.
Однако, помимо спецназа, в Сирии остаются и кадровые офицеры Вооруженных сил РФ, которые играют роль военных советников, которые пребывают как в сирийских провинциях, так и в центре по примирению враждующих стран.
Генерал-полковник Дворников заявил, что всего в Сирии находятся более 60 российских офицеров. Основная их часть размещена в провинциях.
Он добавил, что российские офицеры оказывают помощь сирийским офицерам в военном деле, преподают в армейских подразделениях и военных школах, а также проводят инструктаж по использованию российской военной техники.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22