5 июля 2014, 12:12

В Луганске во время противостояний пострадали 13 человек

4 июля в результате вооруженных противостояний пострадали 13 человек, в том числе 11-летний ребенок. Все пострадавшие от осколочных ранений были госпитализированы в Луганскую областную клиническую больницу и городскую больницу №2.

По данным отдела по вопросам защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций департамента обеспечения жизнедеятельности города Луганского городского совета, за минувшие сутки в областном центре произошел ряд чрезвычайных ситуаций и вооруженных столкновений.

Так, 4 июля в Большой Вергунке по улице Мочалова был разрушен жилой дом №78, в котором проживала многодетная семья. В результате погиб 22-летний парень, ранен одиннадцатилетний ребенок.

На территории детского оздоровительного лагеря «Сказка», расположенного в поселке Зеленая Роща, разорвался снаряд – повреждены деревья, в административном здании выбиты окна.

В поселке Видный-2 разрушена дорога, повреждены жилые дома. Размер нанесенного ущерба, повреждения и разрушения на месте устанавливает специальная комиссия, созданная при Луганском городском совете.

В результате попадания снаряда на второй этаж двухэтажного дома №128 по улице Южная повреждена кровля и квартиры второго этажа. Также случилось возгорание внутри квартиры и загорелась кровля. Пожар был ликвидирован.

По улице Виноградная снаряд попал в крыльцо дома №93. Жертв и пострадавших нет, крыльцо разбито. Еще один снаряд разрушил ворота на перекрестке переулка Семенова и улицы Виноградная.

В результате обстрела в переулке Физкультурный в районе дома №10 была повреждена линия электропередач. Существует угроза падения опоры.

Вчера в городе Александровск снаряд упал и разорвался в районе домов №84 и №86 по улице Первомайская. В результате происшествия жертв и пострадавших нет, повреждена линия электропередачи и газопровод.

В связи с вооруженными противостояниями вчера, 4 июля, около 22:00 была обесточена насосная станция Кондрашевского водовода, в результате снижено рабочее давление насосных второго и третьего подъемов. Жители Восточного жилого массива, поселка завода «ОР», кварталов Шевченко и Димитрова, а также улицы Оборонная могут испытывать перебои с подачей воды. Ведутся работы по восстановлению электроснабжения.

Также вчера в районе 20:00 обесточено более 500 абонентов Каменнобродского района. С 21.00 – обесточены 2500 абонентов поселков Большая и Малая Вергунка, Красного Яра, квартала 60 лет Образования СССР, улиц Учебная и Тухачевского. Принимаются меры по устранению аварийных ситуаций.

Последние новости