21 марта 2016, 22:23

Путепровод Ростов-Крым в обмен на Савченко: у Путина сообщили, после чего не будут иметь к летчице никаких претензий

Кремль снова пытается шантажировать Украину и принудить украинские власти в деле Надежды Савченко играть только по правилам России. Теперь украинку готовы обменять на "путепровод из Ростова в Крым". При этом кремлевские торгаши совсем забыли о том, что на территории Украины остаются до сих пор в плену российские наемники. Однако их судьба, как оказалась, Москву интересует мало.

Путепровод Ростов-Крым в обмен на Савченко: у Путина сообщили, после чего не будут иметь к летчице никаких претензий

В интервью "Новой газете" советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит рассказал, что Кремль предложил обменять Надежду Савченко, высказывая при этом неадекватные предложения.

"Москва как всегда хочет получить больше. Сейчас их интересует путепровод из Ростова в Крым. Близкий к Кремлю человек мне лично и открыто об этом заявил", - признался Тандит.

В свою очередь украинская сторона настаивает на освобождении всех заложников. Однако кремлевский источник сказал, что если Украина хочет освобождения всех своих людей, то обязательно должна пойти на все предложения Москвы.

"Этот человек заявил, что России нужна стабильная связь с оккупированным Крымом, чтобы можно было беспроблемно возить туда грузы и пассажиров. Но я сказал, что только на Востоке можно менять принцессу на полцарства. И в таком ключе нам условия выдвигать не следует", - заявил Тандит.

Он отметил, что Украину в вопросах освобождения Надежды Савченко поддерживает все мировое сообщество, и украинская сторона готова к любым компромиссам.

Ранее сообщалось, что луганский террорист заявил о непричастности Савченко к убийству российских журналистов и привел соответствующие факты.

Последние новости