Гройсман потребовал освобождения Савченко: российское судилище не имеет ничего общего со справедливостью и правом
В понедельник, 21 марта, Владимир Гройсман заявил о том, что так называемый российский "суд" не имеет ничего общего с законом и правом, поэтому вместо оглашения приговора Надежду Савченко обязаны отпустить.
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман потребовал немедленно освободить из российского плена летчицу Надежду Савченко, которой 21 марта выносят приговор в РФ.
Об этом украинский политик написал в своем микроблоге в Twitter.
"Российское судилище не имеет ничего общего со справедливостью и правом. Надежда должна быть освобождена!" - заявил спикер Верховной Рады.
Напомним, Европарламент может ввести санкции против Путина по делу Савченко.
Мартин Шульц, глава Европарламента, не исключил и не подтвердил введение персональных санкций против Владимира Путина в связи с фабрикацией дела против украинской летчицы Надежды Савченко, которая находится в плену в РФ.
Последние новости
В РФ в городе Тольятти против подростков начали расследование: пели песню о Бандере и Гимн Украины
12:29Главком ВСУ Сырский объявил о новых стандартах безопасности и подготовки солдат: что под запретом
12:03Оплата штрафа без явки в ТЦК и снятие с розыска: в приложении "Резерв+" тестируют новые функции
11:20СБУ задержала монтажника, агента ГРУ, который помогал армии РФ бить по энергетике Днепра и Запорожья
11:03"Хорошие" дроны атаковали в Ижевске стратегический завод "Купол": россияне выложили в Сеть кадры
09:49