21 марта 2016, 12:34

Free Savchenko: Марина Порошенко ищет помощи у Мишель Обамы

​Первая леди Украины Марина Порошенко написала письмо супруге президента США Мишель Обаме с просьбой присоединиться к международной кампании по освобождению украинцев, которые незаконно удерживаются в заключении в России.

Free Savchenko: Марина Порошенко ищет помощи у Мишель Обамы

В обращении Порошенко просит супругу главы Белого дома помочь в освобождении Надежды Савченко.

“Ваш голос не только присоединится к международной кампании по освобождению и возвращению домой Надежды Савченко, но и даст новый толчок процессу освобождения остальных украинских граждан”, - указано в письме.

В документе первая леди Украины напомнила о боевом опыте украинской летчицы в Ираке, где она сражалась на стороне американцев и их союзников.

Жена Порошенко отметила, что только объединенными усилиями международное сообщество может помочь спасти Надежду Савченко из застенок РФ.

Напомним, 21 марта началось оглашение приговора по делу Савченко в российском Донецке. Пленная не признает своей вины и заявила, что не намерена обжаловать решение суда, так как не считает его профессиональным. К данному моменту в суде зачитаны показания самой Савченко и свидетелей, а также фабула обвинения. Местные жители и журналисты отмечают, что в городе значительно усилены меры безопасности и увеличено количество силовиков.

Адвокаты украинки уверены, что суд вынесет обвинительный приговор, но в скором времени Савченко сможет оказаться на родине.

Последние новости