21 марта 2016, 01:13

Коломойский: пусть Порошенко объяснит, как выпускник школы КГБ - Боровик, стал замминистра

Александр Боровик, замглавы Одесской ОГА, в интервью голландским СМИ заявил, что украинская политическая элита "уходит корнями в совдеп и рэкет, как в Одессе".

Коломойский: пусть Порошенко объяснит, как выпускник школы КГБ - Боровик, стал замминистра

Об этом Боровик написал у себя на странице в соцсети.

"Я давал интервью как гражданин Европейского Союза и европеец. Я рассказал о том как после этого я оказался никому не нужен и уже был готов уезжать в Мюнхен, когда позвонил Михаила Саакашвили и я поверил, и продолжаю верить в него и команду. Я рассказал как я шёл на выборы в Одессе и как далеко от европейских стандартов эти выборы были, хотя президент Петр Порошенко сказал что все было абсолютно нормально", - пояснил политик.

Коснулся Боровик и Коломойского.

"Мы поговорили об экономике и о том как её контролируют политические партии, а так же такие люди как Коломойский и Ахметов. Они же контролируют большую часть нашей медиа. Я рассказал о том, как они все связаны между собой", - отметил он.

Издание LB.ua попросило Игоря Коломойского дать комментарий на слова Боровика.

"С какой стати это должен комментировать я? Пусть Петр Алексеевич комментирует, как выпускник школы КГБ стал сначала замминистра, а потом заместителем главы ОГА", - высказался миллиардер. 

"Год назад в комментарии вашему же изданию - когда убрали Игоря Палицу и поставили Саакашвили - я сказал, что Саакашвили сдаст Одессу русским. Так что сегодня все идет по плану", - подытожил Коломойский.

Стоит отметить, что Боровик бросил учебу в высшей школе КГБ по собственном желанию на четвертом курсе, после чего переехал жить в Чехию. 

Последние новости