7 апреля 2014, 14:36

Донецкий Народный совет попросил Путина ввести миротворческий контингент

Активисты, захватившие Донецкий облсовет, приняли обращение к России с просьбой ввести миротворческий контингент.

"Сейчас мы от имени президиума и всех здесь собравшихся, от имени народа Донбасса обратимся к президенту Российской Федерации Путину Владимиру Владимировичу. Вот уже несколько месяцев Украина ввергнута в череду катастрофических событий, которые ведут наше общество к социально-экономическому коллапсу, гражданской войне и расколу. Киевская хунта проводит против русскоязычных граждан репрессии и аресты. 

В центре современной Европы внедряется практика уголовных преследований по политическим мотивам, блокируется свободный доступ к информации российских каналов.Только в России мы видим единственного защитника нашей культуры русского мира. Только миротворческий контингент Российской армии сможет дать убедительный сигнал киевской хунте, которая пришла к власти через оружие и кровь", — заявил один из представителей совета, выступая с трибуны в здании областной госадминистрации, над которым протестующие против новых властей в Киеве установили контроль накануне.

В настоящее время митингующие сняли с флагштока возле здания флаг Донецкой области и подняли флаг общественной организации "Донецкая республика", это произошло под звуки гимна Советского Союза.

Последние новости