18 марта 2016, 12:26

Главари "ДНР" дерутся за контроль над "спецназом", созданным ФСБ, - Тымчук

В непризнанной "ДНР" между главарем Александром Захарченко и "МГБ" идет борьба за командование "спецназом", созданным силовиками РФ в Донецке.

Главари "ДНР" дерутся за контроль над "спецназом", созданным ФСБ, - Тымчук

Об этом стало известно из сообщения Дмитрия Тымчука, возглавляющего группу "Информационного сопротивления".

По его словам, формированием "подразделений" вооруженных сепаратистов занимаются не кто иные, как названные "кураторами" сотрудники российского ФСБ.

"Все мероприятия по формированию нового подразделения осуществляются в условиях строгой секретности. Одновременно в руководстве "ДНР" вспыхнули споры по поводу подчинения создаваемого "спецназа" боевиков - руководству МГБ "ДНР" или лично главарю "ДНР" Александру Захарченко", - написал Тымчук в Facebook.

Согласно заявленным сведениям, новосформированные бандформирования будут подчиняться непосредственно "МГБ ДНР", но никак не "республиканскому" главарю Захарченко.

Стоит отметить, что события происходят на фоне отказа кремлевского правительства признавать свою причастность к происходящему на оккупированных территориях восточных областей Украины.

Как передавал ранее "Диалог.UA", на фоне эскалации донбасского противостояния в захваченную Ясиноватую приезжали Захарченко и съемочные группы пропагандистских телеканалов России. Вместе с сепаратистом они делали "сюжет" о том, как главарь лично "командует" бандами на передовой.

Последние новости