18 марта 2016, 12:06

​В оккупированном Донецке с размахом отпраздновали годовщину аннексии Крыма

Сегодня, 18 марта, в центре Донецка прошел митинг, приуроченный ко второй годовщине проведения референдума о статусе полуострова и аннексии Крыма.

​В оккупированном Донецке с размахом отпраздновали годовщину аннексии Крыма

В пабликах сепаратистов отмечается, что на мероприятие пришли тысячи людей, перед которыми выступили глава “ДНР” Александр Захарченко и председатель народного совета Денис Пушилин. Главари “республики” в очередной раз поблагодарили Россию за помощь и заявили о том, что идут “правильной дорогой”. Участникам митинга рассказали о “достижениях” Крыма: о строящемся энергомосте, восстановлении здравниц, улучшении качества образования и т. п.

К торжественному событию в сквере у площади Ленина появилась стела “Россия”.

Украинские журналисты, которым удалось побывать на акции, отмечают, что в центр Донецка людей свозили автобусами. Среди участников митинга было много студентов. Через несколько минут после окончания “праздничного концерта” все активисты спешно разбежались.

Фото сайта http://novosti.dn.ua/

“Разве что порадовались за других. Нам-то что от этого? Типо, и нас возьмите... ?”

“Крым взяли и за неделю приняли без одной жертвы! А Донбасс на хрен не нужен, заводы вывозятся, шахты на металл попиляли, и привет! Держите гуманитарку и оружие, только с флагами бегайте! И проситесь в Россию. Унижение!”– прокомментировали в Сети дончане.

Ранее сообщалось, что 16 марта во второй половине дня Донецк сотряс мощный взрыв.

Последние новости