18 марта 2016, 11:00

Чубаров предрек Путину смерть параноика Гитлера: "Мир знает, чем это все закончилось"

Визит российского лидера Владимира Путина в Крым в годовщину преступной аннексии получил комментарий Рефата Чубарова, возглавляющего крымско-татарский Меджлис.

Чубаров предрек Путину смерть параноика Гитлера: "Мир знает, чем это все закончилось"

По словам активиста и правозащитника, Путин ведет себя в точности, как страдающий паранойей нацистский лидер Адольф Гитлер.

"Преступника всегда тянет на место преступления. Путин 18 марта планирует посетить Крым. Мир уже знал одного параноика ХХ века, и мир знает, чем это все закончилось", - заявил Чубаров.

Подобные слова прозвучали в стенах пражского Карлова университета. Кроме главы Меджлиса, на мероприятии отмечено присутствие украинских и турецких послов в Чехии.

Стоит отметить, что 18 марта россияне праздную вторую годовщину со дня одного из жесточайших преступлений против Украины - аннексии Крымского полуострова. С этого периода берет старт неприкрытая агрессивная политика Кремля в отношении "братского" народа.

Ранее "Диалог.UA" передавал, что в честь годовщины оккупации Крым посетит сам Путин. Он намерен провести ряд рабочих встреч с местными "чиновниками" и ознакомиться с ходом строительства сухопутного пути через Керченский пролив.

Последние новости