18 марта 2016, 09:21

Ходаковский рассказал о конфликте с главарем “ДНР” Захарченко

​Открытого противостояние между отставленным секретарем “Совбеза ДНР”, главой батальона “Восток” Александром Ходаковским и главой “республики” Александром Захарченко нет.

Ходаковский рассказал о конфликте с главарем “ДНР” Захарченко

Об этом Ходаковский расказал в интерьвю российским СМИ.

“Конфликта между мной и Захарченко нет. Как выглядит межличностный конфликт? У него есть какие-то властные позиции, у меня есть, и мы зашли в конкуренцию”, - прокомментировал Ходаковский.

По его словам, в “ДНР” с начала “русской весны” началось противостояние двух мировоззрений. Он, как и его соратники, взяли оружие, не преследуя каких-то личных целей. По словам главы “Востока”, тогда никто не знал, поддержит ли этот протест Россия и другие регионы Украины.

“Только идейные, только иррациональные. А теперь вопрос в том, что по прошествии времени некоторые процессы затянулись и в обществе начали появляться другие начала — расчетливые, циничные, рациональные. И они вступили с нами в острую конкуренцию”, - рассказал Ходаковский.

Отметим, с начала конфликта Ходаковского негласно называли серым кардиналом "республики". В отличие от Захарченко, он владеет реальным военным опытом, более образован и сдержан, готов к компромиссу ради установления мира и открыт к диалогу. Зимой 2015 года ходили слухи, что Кремль снимет главаря "ДНР" Захарченко, поставив во главе "народной республики" Ходаковского. Сам секретарь Совбеза сразу же открестился от этой информации, отметив, что не претендует на пост. Захарченко не комментировал слухи, но перешел в открытое противостояние с соратником и его силами.

Ранее Ходаковский предупредил о народном бунте в "ДНР".

Последние новости