4 июля 2014, 16:35

Окончательно и бесповоротно: Россия создает в Крыму игорную зону

Сегодня, 4 июля, в Государственной Думе России прошло очередное заседание.

На нем во втором и третьем чтениях был принят закон о создании игорных зон в Крыму и в Сочи.

Напомним, действующим законом предусмотрено создание игорных зон на территории Алтайского края, Краснодарского края, Приморского края, Калининградской области.

Границы игорной зоны на территории республики Крым будут определяться органами исполнительной власти республики.

Как ранее передавал Dialog.ua, председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин подвел итоги деятельности палаты в завершение работы весенней сессии 2014 года.

Так, по словам Нарышкина, Крым был и останется частью России уже навсегда.

«Ни одна книга по истории ХХI века уже не сможет умолчать о воссоединении Крыма с Россией. И как бы ни называли это исторически справедливое событие всякие ангажированные политики и нечистоплотные историки – Крым был и останется частью России уже навсегда. Для федерального парламента его возвращение на Родину стало фактором консолидации всех политических сил. Мы еще раз увидели, что стратегические цели государства – выше любых межпартийных и межфракционных разногласий. И я хотел бы поблагодарить всех вас за это.

Да, это событие и принятое нами решение понравилось за рубежом далеко не всем. Искусственно спровоцированный политический внутриукраинский кризис и последующая западная реакция на него – создали новый очаг напряженности в Европе», - отметил Нарышкин.

Последние новости