12 марта 2016, 23:52

Вдова Михаила Лесина сообщила, что паспорт мужа хранится у нее

В субботу, 12 марта, вдова Михаила Лесина заявила, что загранпаспорт ее супруга находится у нее. Документ был отдан почти сразу же после смерти российского политика и с того времени всегда находится у нее.

Вдова Михаила Лесина сообщила, что паспорт мужа хранится у нее

После распространения слухов о том, что Михаил Лесин пересекал рубеж США после своей смерти, Валентина Лесина заявила, что не собирается комментировать всякие инсинуации, так как считает это ниже своего достоинства и "недостойным памяти ее мужа".

Напомним, Михаил Лесин умер 5 ноября 2015 года. По предварительным данным, смерть наступила в результате инфаркта.

В пятницу, 11 марта, всплыли новые подробности в деле о гибели экс-главы "Газпром-медиа". Так, согласно выводам судмедэксперта, Лесин умер в результате тупых силовых травм головы. Также численные травмы были найдены на его шее и конечностях.

Согласно данным из базы таможни США, паспорт Лесина «засветился» на американской границе спустя 40 дней после его смерти.

Информация, полученная из департамента внутренней безопасности США по запросу издания "Лента.ру", говорит о том, что пограничная служба на самом деле зафиксировала выезд из США человека с паспортом Лесина. 

Последние новости