4 июля 2014, 15:19

Юлия Тимошенко объявила войну Порошенко

Сегодня «Батькивщина» под руководством госпожи Тимошенко начала войну с Президентом Украины Петром Порошенко.

«К величайшему сожалению, это абсолютная правда. Эта война базируется в Верховной Раде на нежелании четырех политических сил - «Батькивщины», «Свободы», коммунистов и регионалов - идти на перевыборы парламента. Вокруг этого они сплотились, уже переговорили со всеми своими депутатами, что до весны следующего года они будут держать парламент. До весны следующего года снизят рейтинг Президента Порошенко, нападая на него по любым поводам и без них. И весной уже завалят эту власть и устроят тот шабаш, который они хотят», - говорит народный депутат Украины VI созыва от Партии регионов Инна Богословская.

Фракция Тимошенко обвинила Петра Порошенко в узурпации власти, и называет его Януковичем-2.

Законопроект Президента Украины Петра Порошенко, касающийся изменений в Конституцию страны, заблокирован «Батькивщиной» и «Свободой».

Изменения в Конституцию Украины, которые 3 июля внес на рассмотрение Верховной Рады Президент Петр Порошенко, заблокированы еще до первого слушания. За рассмотрение данного законопроекта отказались голосовать фракция «Батькивщина» и партия «Свобода». Как выяснилось, причины у них разные.

Последние новости