11 марта 2016, 21:33

В Минске представители России наотрез отказались обсуждать вопрос освобождения Надежды Савченко

Украинская сторона в Трехсторонней контактной группе заявила о том, что готова обсуждать любые варианты освобождения пленной украинской летчицы Надежды Савченко, которая находится под следствием в РФ.

В Минске представители России наотрез отказались обсуждать вопрос освобождения Надежды Савченко

Об этом передает ЛІГА со ссылкой на Укринформ и советника главы СБУ Юрия Тандита.

В частности, на заседании Трехсторонней контактной группы, которое прошло сегодня в Минске, группа переговорщиков из РФ отказалась обсуждать вопрос освобождения Надежды Савченко.

"Именно так, этот вопрос обсуждался. Президент сказал, и мы подтверждаем, что готовы к любым компромиссам. И мы официально заявили о том, что мы готовы рассматривать вариант ее освобождения. Но сегодня же представители РФ отказали в рассмотрении вопроса об освобождении Надежды Савченко", - сказал советник председателя СБУ.

Тандит также отмечает, что Украина готова к любым вариантам, главное – чтобы все было в рамках договоренностей. Он говорит о том, что не нужно вести переговоры с Киевом с позиции силы, так как Украина настроена на нормальные переговоры и компромиссы для освобождения заложников.

Подчеркнем, что представитель главы ОБСЕ Мартин Сайдик заявил о том, что Савченко является одним из главных приоритетов в выполнении Минских соглашений.

Последние новости