11 марта 2016, 11:47

Звезда ММА Конор МакГрегор не признал РФ "настоящей страной" и отказался от паспорта россиянина

Один из чемпионов ММА Конор МакГрегор официально отказался от предложения принять гражданство РФ, поступившее от депутата Государственной Думы Дмитрия Носова.

Об этом стало известно из публикаций в СМИ, ссылающихся на представителей спортсмена и заявление российского депутата.

По заявленным сведениям, МакГрегору якобы выгодней будет выступать на ринге в качестве "россиянина".

"Во-первых, это поможет ему сэкономить несколько миллионов долларов. Налогооблагаемая база в России на порядок ниже, и он огромное количество денег сэкономит. Плюс будет биться за настоящую страну, сильную, мощную, справедливую", - убежден Носов.

Судя по всему, боец ММА не разделяет предубеждений чиновника касательно российского государства. По словам его официального представителя, спортсмен не намерен совершать что-либо подобное.

Отметим, что МакГрегор является гражданином Ирландии. Из 22 поединков в рамках ММА он вышел победителем в 19. Не так давно состоялся бой между ирландцем и бойцом Нейтом Диасом, в котором победил последний.

Как передавал "Диалог.UA", ранее принявший паспорт РФ боксер Рой Джонс-младший оказался банкротом, что пошел на сближение со страной ради облегчения своей участи. По некоторым сведениям, налоговая имела на него "зуб" и таким образом спортсмен решил избавиться от тюремного заключения.

Последние новости