11 марта 2016, 11:10

В Apple раскрыли, когда покажут "специальную версию" iPhone и вновь "поймают в петлю" пользователей - СМИ

Представители корпорации Apple 21 марта намерены презентовать iPhone SE (специальную версию), а также модель iPad, потерпевшую обновление.

В Apple раскрыли, когда покажут "специальную версию" iPhone и вновь "поймают в петлю" пользователей - СМИ

Об этом стало известно из публикаций в СМИ, ссылающихся на полученное приглашение.

По известным подробностям, "внешность" новой модели будет аналогична версии 5S. Однако ряд ее характеристик был значительно улучшен.

Новинка обзавелась процессором A9, что используется в поздних версиях - iPhone 6S и 6S Plus. Кроме того, "специальную версию" снабдили восьмимегапиксельной камерой и датчиками отпечатков пальцев Touch ID. Диагональ нового гаджета, как уже стало известно, будет меньшей, чем у iPhone 6 и iPhone 6S.

Что касается обновленного iPad, разработчики решили, согласно слухам, снабдить его функцией работы со стилусом и съемной клавиатурой. Предполагается, что он получил название iPad Pro.

Приглашение на презентацию, о котором сообщили СМИ, содержит в себе слоган "Let us loop you in". В одной из вариаций перевода он звучит как "позвольте нам поймать вас в петлю". Любопытно, что в выражении в качестве загадки содержится адрес, по которому и будет проходить презентация. 

Адрес этот - 1 Infinite Loop, Купертино, Калифорния. Именно там и расположен штаб Apple Inc.

Ранее "Диалог.UA" передавал, что в Интернет "утекли" материалы, демонстрирующие новый iPhone 7, который в настоящее время только проходит разработку. Предполагается, что видеоролик был отснят одним из сотрудников корпорации, решивших "поделиться" наработками с общественностью.

Последние новости