11 марта 2016, 08:46

​Ходаковский о квотах Кремля на уголь из “ЛДНР” и защите Кобзоном “отжатых” шахт

В “ДНР” возник вопрос о потере рынков сбыта: в случае, если оставшиеся на оккупированных территориях производители зарегистрируются в “народной республике”, они потеряют клиентов, а, значит, захваченные населенные пункты останутся без скудного финансирования.

​Ходаковский о квотах Кремля на уголь из “ЛДНР” и защите Кобзоном “отжатых” шахт

Об этом сообщил отставленный секретарь “Совбеза ДНР”, глава батальона “Восток” Александр Ходаковский. По его словам, надеяться на поддержку России не приходится – Кремль уже ввел квоты на поставку угля из “ДНР”.

“Россия не возьмет наш товар в рамках бизнесовых отношений, у нее и своего хватает. Особенно угля и металла. Она уже сейчас вводит квоты на поставки угля в Ростовскую область”, - написал Ходаковский в своем ЖЖ.

По его данным, после прихода “русского мира” в Донецке началась “национализация” шахт. Боевики устанавливали контроль над ведущими угольными предприятиями, надеясь на большие “барыши”. Так, после “отжатия” шахты им. Засядько наемники хотели получить деньги от Ахметова в обход Ефима Звягильского.

“Даже Кобзон заступился за “деда” (Звягильского - ред.), упрашивая не отбирать у него шахту”, - написал Ходаковский в своем ЖЖ.

Ранее "Диалог.UA" писал, что Ходаковский рассказал, как как боевики “ДНР” “уговаривали” Ахметова уголь у них покупать.

Последние новости