В РФ признали, что россияне сотрудничают с террористами "Исламского государства"
Французская полиция арестовала членов террористической ячейки, которая поддерживает связь с россиянами и боевиками "Исламского государства". Глава Росфинмониторинга Юрий Чиханкчин сообщил, что в России около тысячи граждан поддерживают контакты с боевиками ИГИЛ.

На встрече с президентом РФ Владимиром Путиным Юрий Чиханкчин рассказал, что ведомство плотно сотрудничает с французами, и одна из ячеек уже находится за решеткой при содействии российских "представителей с Кавказа". По словам Чиханкчина, часть тех, с кем поддерживались контакты на территории РФ ушли воевать в ИГИЛ.
Он отметил, что помимо Франции в борьбе с терроризмом Россия "плотно сотрудничает" и с другими государствами, с Турцией в частности.
Как ранее сообщал "Диалог.UA", западные СМИ доказали работу россиян на ИГИЛ.
эксперты из РФ трудятся на заводах в столице террористов “Исламское государство”, городе Ракке. В частности, доказана работа российских инженеров на сирийском газовом заводе Tuweinan.
Последние новости
КСИР заблокировал суда на ключевом маршруте экспорта нефти в ответ на атаки США и Ирана – Reuters
20:52Операция США и Израиля продлится до свержения режима аятолл: что ждет союзников Тегерана – прогноз
18:43Появились признаки, подтверждающие ликвидацию Хаменеи в результате удара по Ирану, – СМИ Израиля
16:44