В ООН возобновили переговоры по Сирии
Сегодня, 9 марта, в ООН возобновили переговоры по урегулированию вооруженного конфликта в Сирии. Уже в будущий понедельник, 14 марта, в Женеве соберутся все участники переговоров.
Пресс-секретарь ООН Джесси Шаин сообщила, что переговоры возобновятся 9 марта, однако несколько представителей сторон приедут в Женеву 12-14 марта.
Ожидается, что в переговорах примут участие те же переговорщики, которые присутствовали на первом раунде.
Напомним, с 27 февраля в Сирии начало действовать согласованное сторонами прекращение огня, которое не распространяется на террористические организации ИГИЛ и прочие. В то же время конфликтующие стороны обвиняют противников в нарушении договоренностей.
Ранее сообщалось, что силовики ЦРУ курируют турецкий секретный штаб у границ Сирии.
Последние новости
КСИР заблокировал суда на ключевом маршруте экспорта нефти в ответ на атаки США и Ирана – Reuters
20:52Операция США и Израиля продлится до свержения режима аятолл: что ждет союзников Тегерана – прогноз
18:43Появились признаки, подтверждающие ликвидацию Хаменеи в результате удара по Ирану, – СМИ Израиля
16:44