8 марта 2016, 23:46

Европарламент - Путину: ты хотел быть первым? Ты им стал в списке Савченко!

В Европарламенте депутаты составили список, посвященный украинской летчице Надежде Савченко. Присутствующим в списке могут запретить въезжать в Евросоюз, арестовать имущество а также заблокировать их счета. "Список Савченко" возглавил президент России Владимир Путин.

С просьбой ввести персональные санкции против всех, кто имеет дело к фабрикации уголовного дела против Надежды Савченко, обратились депутаты европейского парламента к Федерике Могерини, представителю ЕС по безопасности и внешней политики.

Список должен насчитывать 29 граждан России, которые в разной степени поучаствовали в "сшитии" дела против Савченко.

Предполагается, что фигуранты данного списка не смогут въезжать в страны ЕС а также останутся без европейского имущества и денежных счетов.

В списке – политическая элита России, которую возглавляет Путин, есть также другие видные деятели, такие как глава ФСБ Бортников, глава Следственного комитета Александр Бастрыкин а также прокуроры и судьи.

Номером первым в списке значится президент РФ Владимир Путин. Также в списке есть директор ФСБ Александр Бортников, глава Следкома Александр Бастрыкин, прокуроры и судьи, участвовавшие в процессе Савченко.

Напомним, Надежда Савченко объявила "сухую голодовку" 4 марта и грозится держать ее до тех пор, пока она не вернется домой, в Украину.

Последние новости