6 марта 2016, 10:33

Российская "террористка" из "Азова" не собирается уезжать из Украины

Ночью, 5 марта, россиянка-волонтер из "Азова" Анастасия Леонова, обвиняемая в терроризме, покинула Лукьяновское СИЗО. Арестовали Леонову еще в декабре 2015 года.

Российская "террористка" из "Азова" не собирается уезжать из Украины

Срок содержания волонтерки истек, и она покинула стены СИЗО. Шевенковский суд отказал СБУ в продлении ареста. У входа освобожденную Леонову уже поджидали журналисты

Информацию об освобождении девушки на своей странице в Facebook опубликовала ее мама, Ольга Леонова. Едва переступив порог СИЗО, Анастасия сразу же попросила телефон и позвонила матери, чтобы сообщить, что с ней все в порядке.

Журналистам же девушка сообщила, что останавливаться не собирается, и планирует обжаловать абсолютно все – честь, достоинство, моральный ущерб. Она отметила, что претензий к Лукьяновскому СИЗО не имеет, а вот к следственному изолятору СБУ – наоборот, очень много вопросов. По словам волонтерки, там происходило все, что угодно – от морального унижения до пыток.

Анастасия Леонова подтвердила свое знакомство с "Лесником". Она отметила, что его ей представили как человека, способного помочь ей легализоваться в Украине.

Пока длится следствие, Леонова не будет покидать территорию Украины, она останется в Киеве, но со справкой об освобождении. По ее словам, возвращение в Россию она не рассматривает, поскольку была волонтером "Правого сектора", и "дома" ее ждут серьезные последствия. 

Анастасия Леонова была волонтером также в цивильном корпусе "Азов".

Последние новости