6 марта 2016, 09:58

Хроники АТО: снайпер боевиков "ДНР" расстрелял КПВВ "Марьинка"

В пресс-центре антитеррористической операции информируют о нарушении условий перемирия на временно оккупированных территориях Донбасса со стороны так называемых "ДНР" и "ЛНР".

Хроники АТО: снайпер боевиков "ДНР" расстрелял КПВВ "Марьинка"

Представитель АТО Сергей Жмурко подтвердил, что незаконные вооруженные бандформирования "ДНР" и "ЛНР" вновь пытаются спровоцировать эскалацию конфликта.

Сообщается, что снайперы пророссийских сепаратистов вели огонь вблизи Песков и Старогнатовки. Также напряженной была и ситуация в районе Марьинки. Контрольный пункт въезда/выезда "Марьинка" был обстрелян снайпером боевиков.

Неприцельный огонь из минометов террористы вели по укреплениям АТО возле позиции "Зенит" на окраине Авдеевки и со стороны временно оккупированного Первомайска по Богуславской. 

Кроме того, из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов противник ударил по позициям украинских бойцов рядом с Песками, Опытным, Луганским, Новозвановкой и Троицким. 

После полуночи активность обстрелов противника существенно снизилась.

Напомним, террористы "ДНР" для своих укрепсооружений разобрали школу в Коминтерново.

Инженерное оборудование позиций террористов "ДНР" было активизировано после приезда российских кураторов. Боевики начали усиленное возведение своих командно-наблюдательных пунктов в районе Коминтерново и Саханки. Работы велись несколько суток, включая ночное время.

Последние новости