4 марта 2016, 17:48

"Не хотим жить в Украине": сумасброд Захарченко решил "послать" минские соглашения, наплевав на мир

Александр Захарченко, главенствующий в сепаратистской "ДНР", решил вывести "республику" из формата минских соглашений, аргументировав это тем, что Донбассу не быть частью Украины.

"Не хотим жить в Украине": сумасброд Захарченко решил "послать" минские соглашения, наплевав на мир

Об этом стало известно из заявления главаря боевиков, прозвучавшего в рамках пресс-конференции.

По его мнению, ход событий на Донбассе никоим образом не связан с парижской встречей в "нормандском формате".

"Я понимаю, что Киеву хочется показаться, что мы территория Украины. Но территория Донбасса уже никак не относится к Киеву. Пусть все знают, что мы, жители Донбасса, не хотим жить в Украине. И нашу позицию прошу учитывать всех лидеров "нормандской четверки", в том числе и по выборам", - убежден Захарченко.

Примечательно, что сепаратистский лидер, судя по всему, забыл, что, кроме него, на территории непризнанных "республик" проживают миллионы других людей.

Программа "Минска-2" подразумевает, что отдельные территории региона остаются субъектами Украины, однако с особыми условиями существования. Также предполагается, что на Донбассе будут проведены выборы в местные властные органы, но в соответствии с украинским законодательством.

Стоит отметить, что документы в Минске подписаны со стороны "ДНР" самим Захарченко.

Ранее "Диалог.UA" передавал, что главарь донецкой "республики" считает возможным проведение выборов на захваченных территориях только при условии полной амнистии для участников конфликта с сепаратистской стороны. Также он утверждает о необходимости особого статуса для региона.

Последние новости