4 марта 2016, 16:45

Яресько согласилась заменить Яценюка в кресле премьера - СМИ

Наталья Яресько, возглавляющая в настоящий момент украинское Министерство финансов, дала свое предварительное согласие на получение должности главы правительства.

Яресько согласилась заменить Яценюка в кресле премьера - СМИ

Об этом стало известно из публикаций в СМИ, ссылающихся на информацию источников в президентской Администрации.

По заявленным сведениям, соответствующие переговоры с министром шли на протяжении недели. Позиция стратегической семерки, в состав которой включено ближайшее президентское и премьерское окружение, такова, что они по-прежнему настаивают на отставке Арсения Яценюка.

Яресько, однако, выдвинула ряд собственных условий. Стороны переговоров пришли к согласию, несмотря на жесткие требования министра.

Стоит отметить, что уже не первую неделю широко обсуждается потенциальная отставка Арсения Яценюка. В феврале Верховная Рада инициировала соответствующее голосование, прошедшее в присутствии всего Кабинета министров. Однако нардепы не поддержали увольнение премьера.

Как передавал ранее "Диалог.UA", источник, близкий к правительственным кругам Украины, отмечает, что Яресько может очень сильно повлиять на исход двухлетнего конфликта с Кремлем. Предполагается, что назначение министра на пост главы Кабмина удовлетворит как представителей США, так и РФ.

Последние новости