3 марта 2016, 22:04

"Азовец" Краснов потерял сознание прямо в зале суда

Прокуратура не смогла предъявить Станиславу Краснову, главе гражданского корпуса "Азов-Крым", подозрение в терроризме. Дело в том, что в время оглашения обвинения Краснов потерял сознание, поэтому юридически вручение нельзя считать состоявшимся.

"Азовец" Краснов потерял сознание прямо в зале суда

По словам очевидцев, его вынесли из зала заседаний на руках и увезли в больницу. 

Но как позже сообщил Александр Ткачук, руководитель аппарата СБУ, заявил на брифинге, что вручение состоялось и Краснов обвиняется в терроризме и госизмене.  

В свою очередь, народный депутат Игорь Мосийчус написал у себя на странице в соцсети, что Краснова перевещли из частной клиники "Борис" в городскую больницу. В больнице "азовцу" пытались вручить еще одно подозрение и приставить охрану. 

В 3-й клинической больнице Краснову был проведен ряд диагностических манипуляций. По словам врачей, на данный момент установлено только сотрясение мозга и закрытая черепно-мозговая травма. 

"Под вечер в столичной 3-й клинической больнице стало людно, сюда полчаса назад привезли Краснова. Ему сделали электрокардиограмму, взяли кровь из пальца, сейчас, вероятно, делают рентген. Врачи не комментируют состояние и не говорят диагноз. Его адвокат Мамалыга говорит, что констатируют сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму", - говорится в сообщении. 

Ранее Диалог писал, что СБУ отпустила Краснова.

Станислав Краснов, возглавляющий крымскую ячейку "Азова" и задержанный силовиками СБУ по "сепаратистским статьям", был успешно отпущен следствием.

Последние новости