Харьковская милиция проводит переговоры по поводу разблокирования здания ОГА
В Харькове правоохранительные органы ведут переговоры с митингующими, которые в воскресенье вечером во время пророссийского митинга захватили здание облгосадминистрации.
В результате переговоров, которые продолжались между руководителями правоохранительных органов и участниками массовых мероприятий, митингующие согласились добровольно покинуть админздание Харьковской облгосадминистрации. Госучереждение работает в штатном режиме.
Правоохранители убедили их в необходимости выражения своей гражданской позиции исключительно в правовом поле без нарушений общественного порядка.
Сейчас работа Харьковской облгосадминистрации возобновлена в полном объеме. Все ее сотрудники беспрепятственно занимают свои рабочие места и будут осуществлять свою деятельность в штатном режиме.
Продолжаются консультации между общественностью и работниками милиции по достижению договоренности относительно разблокирования территории, прилегающей к админзданию, сообщает пресс-служба МВД Харькова.
Последние новости
Духовный наставник Трампа призвал не затягивать с поставками оружия Украине и раскрыл амбиции Путина
21:02В Конгрессе запросили у Трампа и Пентагона экстренный брифинг из-за остановки части помощи Украине
20:50Решение США о приостановке части военной помощи Украине: появился первый комментарий Зеленского
20:22