"Зима в огне": фильм о Революции достоинства остался без "Оскара"
В ночь на 29 февраля в Лос-Анжелесе завершилась 88-я церемонии вручения “Оскара”. Фильм режиссера Евгения Афинеевского "Зима в огне" о событиях в центре Киева во время Революции достоинства не взял престижную кинопремию.

Золотая статуэтка досталась картине “Эми", режиссера Азифа Кападиа (о легендарной певице Великобритании Эми Уайнхаус), пишет “Российский Диалог”. Конкурентами украинской ленты в документальном жанре были также фильмы: "Земля карателей", "Взгляд тишины", "Что случилось, мисс Симона?".
Работа Евгениея Афиниевского описывает 93 дня противостояний на Майдане 2013-2014 годов. На суд американского жюри был представлен фильм, содержащий интервью с протестующими, хронику событий и видео с места событий.
Ранее сообщалось, что стало известно, получил ли Ди Каприо престижную кинопремию.
Последние новости
ВМС Украины спасли экипаж иностранного сухогруза после атаки российского дрона: первые подробности
08:51Муждабаев рассказал, какое знаковое событие скоро произойдет, потому что о нем "загадочно молчат"
22:42Военком в Пензе признал облавы на военнообязанных, похищения начались еще в одном крупном городе РФ
20:23Корабли РФ боятся атак дронов в Европе: на БДК "Александр Шабалин" заметили бесполезную защиту
19:06Загородний намекнул, как враги Путина могут сделать горящую Москву "фоном" для исторических событий
17:22"Крым всегда был для России местом поражения и позора", – Портников предсказал будущее полуострова
16:16